Украина лишилась контроля за границей в Новоазовске – Ляшко

Украина лишилась контроля за границей в Новоазовске – ЛяшкоПока власти Украины проводили военный парад и показывали свою военную мощь перед киевлянами и одесситами, силы сопротивления республики Новороссия, перешли в контрнаступление, в ходе которого окружили семитысячную группировку сил АТО у с. Семеновка и заняли большой участок государственной границы в Новоазовском районе. Украинские пограничники, перед превосходящими силами, были вынуждены отойти. Под угрозой оказался Мариуполь, куда отступают разрозненные украинские подразделения.

Эту информацию сегодня опубликовал в своем Facebook лидер Радикальной партии, народный депутат Украины Олег Ляшко. Он огласил, что большая часть рубежей, в районе Новоазовска, оказалась не прикрыта, на границе создалась большая «дыра», через которую, ополченцам постоянно подходит подкрепление и военная техника.

С его слов, те кто утверждает, что в Приазовье, ситуация нормальная, либо ею не владеют, либо специально дезинформируют власти и силовиков. Ляшко сообщает, что украинские подразделения, чтобы не попасть в окружение, отступают в Мариуполь, так как не могут противостоять тяжелой бронетехнике, а поддержки с воздуха украинским войскам на этом направлении вообще не оказывается.

Радикальный политик призывает не паниковать, а подготовить силы для обороны Мариуполя. Если этого не сделать, то в будущем возникнет очень тяжелая ситуация, которую трудно будет решить, считает Ляшко.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все