Бои на подступах к Мариуполю. Донецкая ОГА остается в городе

Бои на подступах к Мариуполю. Донецкая ОГА остается в городеКак мы уже сообщали, 24 августа, силы сопротивления республики Новороссия перешли в контрнаступление и добились очередных успехов. Под с. Семеновка окружена уже третья группировка украинских войск. Захвачен большой участок российско-украинской границы у Новоазовска. Ополченцы, при поддержке бронетехники развивают свое наступление в направлении г. Мариуполь, где находится в настоящее время все управление Донецкой областью.

Повстанцы подошли уже к селу Маркино и ведут бой за этот населенный пункт. Окрестности г. Новоазовск подвергаются артиллерийскому обстрелу. На подступах к Мариуполю оборону держат бойцы добровольческого батальона «Днепр-1» и отдельные подразделения пограничников. Им противостоят несколько сотен ополченцев, при поддержке 30 танков и большого количества бронетранспортеров. Украинским военным удалось подбить 5 танков, но положение это не спасает.

Губернатор Сергей Тарута заявил, что остается на своем рабочем месте и будет исполнять свои обязанности, что бы ни случилось. Батальон «Днепр-1», в свою очередь, призывает жителей г. Мариуполь откликнуться на призыв и встать на оборону города от сил сопротивления ДНР и успокаивают население, что непосредственной угрозы нет и в округе достаточно войск, хотя возможны отдельные прорывы бронетехники.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все