ДНР намеревается в ближайшее время взять под контроль Мариуполь
25-08-2014, 17:36 Украина
По его словам, в рамках новой тактики в планы ополчения входит, путём контрнаступления подойти к Новоазовску, а потом и к Мариуполю. Таким образом, они хотят замкнуть кольцо за Национальной гвардией возле Иловайска.
Помимо этого вице-премьер добавил, что из-за месячной безуспешной атаки Донецка украинские вооруженные силы выдохлись. А учитывая их слабое снабжение, возможности их просто на исходе.
Немногим ранее из батальона «Азов» поступило сообщение о движении большого количества бронетехники противника, а также обстрелах украинских военнослужащих с территории Российской Федерации. В это же время штаб АТО заявил, что колонна бронетехники была остановлена пограничными войсками в районе города Новоазовск.
Ещё вчера премьер-министр ДНР Александр Захарченко на митинге объявил о начале контрнаступления. По его словам в окружении находятся Благодатная, Амвросиевка и Кутейниково. Также планировалось освобождение села Еленовка.
Автор: Елена Янкис
Похожие новости:
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.