Донские казаки пополнят армию Новороссии
23-09-2014, 15:05 Украина
По словам лидера казачества, 14 сентября на общем собрании казаков было принято решение присоединиться к армии Новороссии. Эту информацию после встречи с руководителями казацкого движения подтвердили в Луганске и представители группы наблюдателей ОБСЕ. По их мнению, армия Новороссии станет значительно больше.
Ранее к армии ополчения уже присоединялись различные иностранные военные формирования. Так, 14 сентября румынские добровольцы произнесли присягу верности Новороссии. Целый батальон военнослужащих из Бухареста влился в ряды армии ДНР. По словам новобранцев, румыны выступают против угнетения русскоязычно населения восточной Украины и готовы подтвердить это с оружием в руках.
Еще в начале лета к ополченцам примкнули итальянцы. Представители итальянской антифашистской организации «Миллениум» выступили с поддержкой Донецкой народной республики. Есть в армии Новороссии и представители с Болгарии, которые воюют против американской диктатуры на Украине.
Автор: Елена Янкис
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.