Жегших портреты Пшонки, Захарченко и Берии одесситов привлекли к ответственности

Жегших портреты Пшонки, Захарченко и Берии одесситов привлекли к ответственностиВ Одессе начато производство по факту прилюдного сожжения плакатных изображений Захарченко, Пшонки и Берии.

Напомним, активисты «Марша западенцев» жгли портреты глав правоохранительных ведомств целенаправленно и прилюдно. За это было задержано три человека. Им вменяется вина, наказание за которую предусмотрено законом.

Впоследствии число фигурантов по делу может вырасти. Пока же отвечать за действия будут Сибирь Виктория, Сидоренко Андрей и Вышитый Иван.

«Марш западенцев» в рамках одесского Майдана проведен был в воскресенье. В пресс-службе МВД данный выход протестующих характеризуют названием «Евромарш мира».

Органы правопорядка, как и власти Одессы, были заранее уведомлены с намерениями активистов провести акцию. Все шествие проходило под надзором правоохранителей. К слову, «пострадавшие» руководители обозначенных ведомств очень обижены на дежуривших в тот день милиционеров, ведь никто из них не то что не остановил прилюдное сожжение портретов, но даже и замечания митингующим не сделал.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все