Столкновения в Полтаве ожесточились – люди идут в новую атаку против милиции

Столкновения в Полтаве ожесточились – люди идут в новую атаку против милицииСторонники Евромайдана активировались в Полтаве. Сегодня там особенно явно наблюдаются признаки гражданской войны.

Захват полтавской областной администрации пока невозможен – провалились попытки митингующих пробраться внутрь благодаря усилиям милиции. Местные правоохранители сегодня чувствуют себя, как «Беркут» в Киеве – нет ни сна, ни покоя.

Ставшие популярными «коктейли Молотова» применяются во весь ход и в Полтаве. Теперь и этот регион опасен для жизни – страдают как представители органов правопорядка, вынужденные отстаивать интересы власти (а в первых рядах всегда иду «срочники» - молодые парни «набираются опыта» в бою), и сами протестующие. Уже и не понятно, на чьей стороне правда.

Слова Януковича, звучавшие в обращении сегодня, ничем хорошим не обернулись. Впрочем, ожидаемо было это – слишком запущена ситуация.

Возвращаясь к митингующим Полтавы, отметим: они отступили. В округе трудно найти какое-либо средство обороны, поэтому они разбирают бордюр, вооружаясь камнями.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все