Перемещаться в Евросоюзе без виз украинцам помогут биометрические паспорта

Перемещаться в Евросоюзе без виз украинцам помогут биометрические паспортаКабмин Украины сегодня утвердил необходимые документы, которые откроют возможности быстрого перехода к отношениям «без виз» с Евросоюзом. Законодательные инициативы помогут приступить к следующей стадии оформления процедуры безвизового проезда на территорию Евросоюза.

Премьер Украины Яценюк имел сегодня встречу с Еврокомиссией в Киеве. В ходе встречи с ЕК Яценюк сообщил, что, начиная с 2014 года, на Украине будут появляться биометрические паспорта. Утверждение необходимых документов и выдача биометрических паспортов убедят Евросоюз ускорить процесс перемещения (безвизовый режим) по европейским странам без виз.

Яценюк оставил свою подпись в акте, где в нормативном порядке предложена форма данных биометрического паспорта. Напомним, что и.о.министра по иностранным делам Дещица Андрей предположил, что к концу 2014 года у Украины есть все шансы получить «безвизовку» с ЕС. Кроме введения для граждан Украины биометрического паспорта, реальной первостепенной задачей стоит обеспечение контроля на своих границах.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все