По каким причинам США и Россия остановили консультации по ПРО

По каким причинам США и Россия остановили консультации по ПРО Пентагон приостановил консультации по разработке противоракетной обороны (ПРО) с Россией, планируя пересмотреть вопрос о будущем контактировании в области ПРО с российским государством.

Пентагон общим собранием министров обороны намерен повторно рассмотреть создание центров с Россией в вопросах ПРО, базирующиеся на национальных интересах по безопасности США, их партнеров и союзников. Необходимо удостовериться, соответствуют ли планы ПРО России интересам США.

Причины прекращения сотрудничества Вашингтона по ПРО с Россией продолжают касаться «аннексии» Крыма

Министерство обороны Америки консультации по ПРО прекращает с Россией, по причине посягательства России на территорию Украины и участие в украинском кризисе. Нарушение международного права Россией вынудило Пентагон пресечь дальнейшие переговоры с этим государством по противоракетной обороне. Такую позицию высказала Элейн Банн, занимающаяся вопросам ПРО, и выступающая зампомощником министра обороны США.

Элейн Банн повторила, что администрация Вашингтона передала Москве возможные варианты сотрудничества противоракетной обороны в странах Европы и расширения центров по ПРО и информации в пределах этой территории. Администрация пыталась избежать конфронтации с РФ в размещении ПРО, и была последовательна в попытке пресечения ограничить американскую ПРО.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все