Барак Обама подписал закон по санкциям против России и помощи Украине

Барак Обама подписал закон по санкциям против России и помощи Украине Отношения у России и США с давних пор складывались трудно, были накаленными. Когда же пришел момент откровенных преткновений, американская сторона удачно им воспользовалась и нашла-таки способы, как больнее «укусить» скрытого оппонента.

Конечно, из-за чего началась ссора США и России, напоминать смысла нет – правительство Обамы, как и Евросоюза, ополчилось на Путина за «аннексию» Крыма. Как результат, мы видим сегодня ряд мер, направленных против россиян. В частности, речь о санкциях, которыми Америка грозилась-грозилась, и, наконец, ввела.

Подписью Обама заверил закон, и тем самым ввел в действие минувшие угрозы. Он принял решение ввести санкции против России. США в этом плане решили не церемониться. А накануне, напомним, и вовсе говорилось, что Америка к 2015-му году подаст газ в Европу. Без слов понятно, что это еще один удар ниже пояса Российской федерации, ведь заявлялось, что США готовы поставлять продукта гораздо больше, чем требуется Европе, а соответственно и в услугах российского Газпрома более никто там нуждаться не будет. Это положение на руку Украине, которая скоро будет платить России за голубое топливо по 485 долларов из-за отмены нулевых пошлин.

Барак Обама подписал не только закон, предписывающий санкции России. Он также окончательно утвердил подписью намерения США предоставить помощь Украине. Пока эта сумма эквивалента миллиарду долларов, но и этих средств Украине не хватает для стабилизации.

Доллар в Украине бьет рекорды, ситуация дестабилизируется с каждым днем все глубже. Поэтому подписанные Обамой документ будет кстати. Когда точно поступит финансовая помощь США – миллиард – Украине, не известно. Но тратить эти средства, данные под земельный залог, на свое усмотрение Украина не сможет – деньги даются на реформы, борьбу с коррупцией.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все