В Англии продано поместье, принадлежащее бывшему сенатору Пугачеву

В Англии продано поместье, принадлежащее бывшему сенатору ПугачевуАгентство, занимающееся страхованием вкладов, сообщило, продало поместье, расположенное в английском графстве Херефордшир, принадлежавшее бывшему сенатору и владельцу Межпромбанка Сергею Пугачеву.

Сообщается, что на конкурсную массу банка переведено два миллиона долларов - все имущество должника. После проведенной сделки сумма поступлений в пользу обанкротившегося финансового учреждения превышает 4,2 миллиона долларов.

АСВ заявило, что планирует продать все активы, которыми владеет бывший сенатор. Это элитные виллы, шале во Франции, стоимость которых оценивается десятками миллионов долларов, яхта класса "люкс" и активы, управляемые через трасты в Новой Зеландии.

В 2010 году Межпромбанк был официально признан банкротом. Виновными в крахе финансового учреждения были названы основатель банка Сергей Пугачев и несколько топ-менеджеров. Они выдавали заведомо невозвратные кредиты, незаконно выводили огромные активы за границу. В январе 2011 году было открыто уголовное дело. В том же году главный фигурант скрылся за границей.

Согласно решению Арбитражного суда, с бывшего сенатора и банкира будет взыскано 75,6 миллиардов долларов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все