Луганская Народная Республика обратилась в ООН

Луганская Народная Республика обратилась в ООНПоводом для обращения в Организацию Объединенных Наций стало признание суверенитета Луганской республики мировым сообществом. Само обращение, непосредственно Пан Ги Муну, было зачитано на собрании Луганской Народно Республики.

В сообщении указывается, что жители региона просят признать независимость суверенной республики и защитить права граждан на самоопределение. Также, там указывается, что жители ЛНР по всячески призывали власти к диалогу, ходили на митинги, но их никто не слышал, а вместо самого диалога, правительство послало военных, что дало начало гражданской войне в Украине.

Также, отмечается, что люди лишены обыденных прав, чего раньше никогда не было. Особняком стоят запреты русского языка и недостоверность подаваемой информации украинскими СМИ, которые больше похожи на пропаганду.

В сообщении указывается, что ЛНР стремится к нормально жизни, где будут уважаться права каждого, независимо от его веры, языка и других этнических отличий. Кроме того, представители Луганской республики надеются строить добрососедские отношения с другими странами на равноправной основе.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все