В Турции отменяется военный переворот

В Турции отменяется военный переворот Политическая борьба, развернувшаяся в современной Турции, останется без вмешательства со стороны вооруженных сил. Военное командование не планирует вмешиваться в ход текущих событий.

Об этом говорят непосредственно главные военачальники страны в противовес слухам о готовящемся военном перевороте. В заявлении открытым текстом говорится, что вооруженные силы намерены воздержаться от участия в политических дебатов.

Напомним, ранее местные СМИ все как один говорили, ссылаясь на одного из союзников Реджела Тайипа Эрдогана (премьер-министр Турции), что коррупционный скандал – заговор, который был затеян с целью переворота.

В правительстве Турции недавно произошли весомые кадровые перемены. Десять новых членов Кабмина приняли присягу. Обновленный состав правительства огласил премьер-министр после ряда консультаций с президентом и некоторыми другими министрами.

Такой поворот спровоцировал недавний скандал, образовавшийся на коррупционной почве. Как итог, несколько министров предпочли отставку, а затем по инициативе премьера должностей лишились еще семь представителей Кабмина.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все