Нидерланды принимают останки жертв Boeing в 75 контейнерах

Нидерланды принимают останки жертв Boeing в 75 контейнерах Вчера из Харькова в Нидерланды были отправлены контейнеры с останками погибших пассажиров самолета Boing 777. Доставка тел осуществляется двумя самолетами. Вчера было отправлено 75 особых контейнеров. Транспортировка останков погибших на родину осуществляется всю прошлую неделю.

За это время удалось транспортировать 189 контейнеров. Последний раз рейсы с погибшими отправляли в четверг и среду. Тогда перевозку осуществляли сразу четыре самолета. Погибших в аэропорту встречали представители монаршей семьи Нидерландов и родственники жертв. Непосредственно перед прибытием печального груза, в близлежащих церквях начали звонить колокола, а после посадки самолетов была объявлена минута молчания.

Председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский лично контролирует все процессы по загрузке тел и их транспортировку. Погибших пассажиров, которых спасатели обнаружили на месте падения самолета, из Донецка в Харьков доставляли на специально оборудованном поезде. Вагоны с телами и холодильная установка прибыли в Харьков во вторник, 22 июля. Напомним, что идентификацию останков будут проводить в Нидерландах в рамках договоренностей с украинскими властями.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все