Британская газета ошиблась с фотографией дочери Путина

Британская газета ошиблась с фотографией дочери ПутинаРоссийские дипломаты в Великобритании были вынуждены написать официальное письмо одному из авторитетных изданий страны. Дело в том, что газета Daily Mirror опубликовало статью о семье Владимира Путина. Однако, фотоматериалы, которые сопровождают статью, оказались не совсем достоверными.

На одной из фотографий российский президент изображен с молодой девушкой. Из подписи под снимкой следует, что это его дочь. Но оказалось, что журналисты издания даже не проверили правдивость этого снимка. Оказалось, что на фотографии изображена совсем не дочь президента, а посторонняя девушка. В посольстве заявили, что снимок был сделан во время встречи Владимира Путина с молодежью в рамках его избирательной компании.

Пресс-секретарь российского посольства Алексей Добринский отметил, что британским журналистам стоит более профессионально относиться к своим обязанностям и проверять достоверность публикуемой информации. Также представителям посольства не понравилось и само содержание статьи.

По словам Добринского, материал выложил в весьма агрессивной манере и в перспективе может сформировать негативное отношение британцев к России. По мнению российских дипломатов, публикация подобных статей в будущем может негативно отобразится на отношениях России и Великобритании, хотя в последнее время из-за ряда санкций Евросоюза, они и так перестали быть теплыми.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все