Израиль уже прекратил обстрелы Сектора Газа

Израиль уже прекратил обстрелы Сектора ГазаАрмия Израиля будет отныне открывать огонь по районам Сектора Газа лишь тогда, когда палестинцы со своей стороны будут обстреливать территорию Израиля. В то же время Совет Безопасности ООН принял решение призвать конфликтующие стороны достичь договоренности о перемирии на более длительный срок в честь празднования мусульманами праздника Ураза-Байрам.

Но все равно, израильская армия по прежнему находится в полной боевой готовности. При этом в оперативном плане рассматриваются любые возможные ситуации, и если будет получен пиказ, армия готова продолжить операцию. На данный момент бои в Секторе Газа немного стихают, а сегодняшняя ночь прошла относительно спокойно.

Местные СМИ сообщают, что если воздерживается от применения оружия ХАМАС, то таким же образом поступают и израильские военные. Также по версии некоторых средств массовой информации, Израиль отказывается продлевать перемирие, так как оно было нарушено со стороны Палестины.

Напомним, что ранее, в соответствии с предложением ООН, представителями ХАМАС было достигнуто соглашение о перемирии на сутки. Но позже, Армия обороны Израиля обвинила противоборствующую сторону в открытии огня по израильским городам раньше оговоренного срока.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все