Израиль не хочет мира с Палестиной

Израиль не хочет мира с ПалестинойПротивостояние Палестины и Израиля в секторе Газа давно беспокоит общественность. ООН неоднократно призывала противоборствующие стороны разрешить конфликт мирным путем, однако все эти призывы остались без ответа. И судя по заявлениям премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, страна не собирается прекращать военные действия.

Политик заявил, что Израиль будет и дальше продолжать проведение операции «Нерушимая скала», пока не будут полностью заблокированы трансграничные тоннели, по которым в Израиль проникают члены движения ХАМАС. Нетаньяху заявил, что израильские солдаты не прекратят вооруженный конфликт, пока не будут полностью уверены в том, что их сограждане защищены от нападений палестинцев.

Напомним, что операция «Нерушимая скала» началась еще в начале июля. Но за это время основные потери понесла именно Палестина. По информации министерства здравоохранения этой страны, за время ее проведения погибли более тысячи палестинцев, а шесть тысяч получили ранения.

В то же время, с израильской стороны насчитали 56 погибших, трое из которых оказались мирными жителями. За все время конфликта перемирие объявляли всего один раз. Оно длилось двенадцать часов, чтобы противоборствующие стороны могли оказать медицинскую помощь раненым. И хотя Израиль был согласен на дельнейшее продление перемирия, представители ХАМАС отказались.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все