Шимон Перес знает как урегулировать палестино-израильский конфликт

Шимон Перес знает как урегулировать палестино-израильский конфликтШимон Перес, ранее занимавший должность президента Израиля, заявил, что его страной исчерпаны все имеющиеся возможности для дальнейшего проведения в Секторе Газа военной операции. Перес убежден, что конфликт не решить военным путем, нужен лишь дипломатический подход, который с большой вероятностью может привести к успеху. Израильских экс-президент сделал такие заявления во время посещения им госпиталя, где лечатся раненые солдаты Армии обороны Израиля.

Напомним, что противостояние Палестины и Израиля длится уже почти три недели. За это время погибшими считаются уже больше тысячи арабов, а также десятки евреев. А вчера, 29 июля, наметилась возможность осуществить трехдневное перемирие между конфликтующими сторонами. К перемирию готова как израильская сторона, так и почти все группировки из Палестины. Почти, потому что одна из группировок, а именно ХАМАС — против перемирия.

Но пока боевые действия на Ближнем Востоке продолжаются. Так, из-за обстрелов в одном из районов Сектора Газа, была остановлена единственная электростанция. Этой станцией обеспечивались 20 процентов потребностей в электроэнергии более полутора миллиона жителей.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все