НАТО не сможет отразить "агрессию" РФ – Великобритания

НАТО не сможет отразить "агрессию" РФ – ВеликобританияКомитет обороны при правительстве Великобритании подготовил документ о оборонных возможностях своей страны и представил его на рассмотрение верховного органа. Его авторы считают, что, не смотря на невысокую возможность "агрессии" РФ, в отношении любой страны-члена НАТО, потенциальная оборонная способность такого государства не велика.

Создатели этого опуса, опубликованного в пятницу, утверждают, что Альянс имеет большие проблемы в управлении войсками и профилактике возможных вооруженных конфликтов. Армии стран НАТО, не готовы воевать, в условиях электронного противодействия, такого как информационная война и киберугроза.

Одной из самых не решенных проблем, авторы доклада называют, политическую несогласованность государств-членов Североатлантического альянса. Они считают, что для исправления сложившейся ситуации, необходимо проведение в НАТО кардинальных преобразований, направленных на улучшение взаимодействия, оперативное реагирование на возможные угрозы и расквартирование, на постоянной основе, подразделений Альянса в Прибалтике и Польше.

В свою очередь, правительство ФРГ, выступает против постоянного размещения контингента НАТО в Восточной Европе и хочет ограничиться только отработкой и реформированием сил быстрого реагирования, чтобы иметь возможность их оперативной передислокации.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "31 июля 2014 17:14" АлександрГости

Сидите дома жуйте и перваривайте бананы, нечего мучаться против России-лишим бананов

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все