В Узбекистане исчезнут частные охранные агентства

В Узбекистане исчезнут частные охранные агентства В который раз правительство Узбекистана напрашивается на скандал и неодобрение население. Сегодня речь пойдет о частных предпринимателях, занятых в охранной сфере.

Новости Узбекистана. Решение Кабинета Министров пресечь деятельность частных охранных предприятий, судя по всему, бесповоротно и окончательно. Прекратить работу все группы предпринимателей, попадающих под данную директорию, обязаны до наступления 1 февраля, в противном случае будут проблемы.

Таково положение постановления о мерах, призванных навести порядок в сфере охранной деятельности Республики Узбекистан. К слову, запрещено организовывать охрану населения не только крупным предприятиям, но и отдельным частным лицам. Иными словами, желающим по каким-то причинам нанять телохранителя, придется умерить аппетит либо обратиться непосредственно к государству.

В преамбуле документа пояснения причин запрета охранной деятельности в Узбекистане не сильно разнятся от названия постановления. Чиновники решили в такой способ навести порядок в соответствующей сфере. Также говорится, что закон призван защитить граждан Республики от противоправных посягательств.

Постановление заверил подписью и узаконил премьер-министр Мирзиеев.

Информацию предоставили источники, приближенные к правительству Узбекистана.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все