Кровная месть: 450 женщин, детей и стариков стали жертвами экстремистов в Сирии

Кровная месть: 450 женщин, детей и стариков стали жертвами экстремистов в Сирии450 женщин и детей были безжалостно казнены боевиками на севере Сирии. Ответственность за произошедшее взяли на себя две экстремистские группировки – «Исламское государство Ирака и Леванта» и «Джебхат-ан-Нусра».

Всего в Телль-Абьяде (город граничит с Турцией) навсегда простились с жизнью 450 курдских заложников, из которых 120 – дети, 330 – женщины и старики.

Как ранее сообщали местные СМИ, более 300 человек были захвачены радикалами. Журналистам информационно-аналитического портала Time-News удалось установить, что все заложники – члены семей бойцов, входящих в состав так называемой «курдской бригады». Сирийский телеканал «Аль-Алям» уточняет, что в ходе конфликта в провинциях Ракка и Эль-Хасика «бригада» приняла сторону курдских сил самообороны.

Сразу оговоримся, что официально данные о хладнокровной и жестокой расправе еще не были прокомментированы и официально подтверждены правительственными средствами массовой информации. Однако приближенные к месту событий источники акцентируют, что боевики действительно «отомстили курдам за поражения, нанесенные ими в течение последних нескольких недель».

Журналисты телеканала «Аль-Алям», помимо прочего, располагают сведениями, согласно которым, в плен попал шейх алавитской общины, к которой относит себя президент Башар Асад. Предварительно можно говорить, что похищение имело место в эпицентре ожесточенных боев между правительственными силами и бандформированиями к северу от Латакии. Есть также сведения, что заложниками оказались более 100 женщин и детей алавитов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все