Расистские выкрики белорусских болельщиков сорвали матч БАТЭ – «Шахтер»

Расистские выкрики белорусских болельщиков сорвали матч БАТЭ – «Шахтер»Неожиданный конец матча БАТЭ – «Шахтер» в Беларуси, ознаменовавшийся счетом 7:0 в пользу украинской команды, - далеко не единственный факт, вызывающий изумление. На 85-й минуте «сухого» поединка в рамках Лиги чемпионов, арбитру на поле пришлось прекратить игру. Причина – расистские лозунги, выкрикиваемые со стороны рядов белорусских болельщиков.

Понять негодование болельщиков БАТЭ теоритически можно, но украинцы явно обижены на белорусов за расистские высказывания, гремевшие на весь стадион в Борисове. Иван Бебек, арбитр, из-за этого даже вынужден был прервать игру.

Предварительно перед объявлением прекращения игры БАТЭ – «Шахтер» последовало предупреждение диктора «Борисов Арена», который просил болельщиков Беларуси усмирить негодование и прекратить расистские высказывания. Игру удалось возобновить только спустя три минуты. К слову, этот инцидент может закончиться для белорусской команды плохо, ведь не исключено, полагают эксперты, что в УЕФА расценят его не в лучшем свете, и за этим последуют санкции против БАТЭ.

В рамках матча БАТЭ – «Шахтер», напомним, особенно отличился футболист Луис Адриано, который добился ошеломительного резльтата – он забил пять голов. В итоге, счет в пользу горняков замер на показателе 7 против 0 ответных голов оппонента.