Санкции против украинских чиновников приветствует Франсуа Олланд

Санкции против украинских чиновников приветствует Франсуа ОлландЛидер французов поддержал идею ЕС в самой ближайшей перспективе ввести санкции против «кровожадных украинских политиков».

Франсуа Олланд отметил: вводить санкции против чиновников Украины надлежало бы в ближайшее время. Это, по его мнению, позволит им несколько задуматься о происходящем и о своих действиях, которые непременно будут нести последствия.

Речь, как уже не трудно догадаться в связи с последними противостояниями в Киеве, идет о жестком разгоне Майдана. Более двадцати человек лишились жизни только за прошлую ночь. Говорить, что станет со стороной дальше, никто не решается.

По словам экспертов, Янукович никогда досрочно не сдаст кресло и не сложит полномочия – он попросту побоится, что за этими действами последует расправа и суд. Его понять можно – потенциальная новая власть Украины на него, мягко говоря, очень обижена.

Санкции Евросоюз введет – это даже не обсуждается. Ужесточит меры и США. Впрочем, украинские чиновники пока не реагируют. ЧП в Украине не вводится также. Чем обернется для митингующих ночь на 20-е число, покажет время. Остается верить, что инцидентов с трагическим летальным исходом и власти, и митингующие обойдут стороной.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все