Роль печати на конвертах в современных условиях российского рынка PR

Роль печати на конвертах в современных условиях российского рынка PRКак бы современно и компьютеризировано не выглядел наш мир, есть вещи, которые сохраняются, несмотря на течение времени и происходящие перемены. К одним из таких не поддающихся времени консервативным вещам относятся обычные конверты, которые являются незаменимым атрибутом нашей жизни – как деловой, так и бытовой.

Так, например, высока роль обычного бумажного конверта в бизнесе. Ни один современный офис организации, вне зависимости от рода деятельности таковой, не сможет полноценно функционировать без конвертов. При этом немаловажным явлением сегодня в корреспонденции и PR (рекламных материалах) играет сам способ оформления. Так, например, широко используется на современном рынке соответствующих услуг сегодня печать на конвертах с4. Насколько же дорогое это удовольствие, решили выяснить наши эксперты, обратившись к специалистам компании «Унопресс».

Для справки отметим, что дешевая типография в Москве, например, встречается довольно редко. Однако вышеупомянутая компания является одним из лидеров в своей шине, так как предлагает клиенту самые низкие, пожалуй, в столице цены.

Почему мы до сих пор используем бумажные конверты

Роль конвертов в маркетинге, повторимся, трудно оценима. Одна из причин заключена в том, что конверты – важный элемент фирменного стиле любой организации, компании или фирмы. Их приравнивают по значимости к визиткам или бланкам.

Казалось бы, сегодня многие функции заменяет электронная почта, упрощая нашу работу, но даже этому удобному сервису не удалось вытеснить из сердца пользователей обычный бумажный конверт: по сей день фирменные конверты используют и в почтовой рассылке, и в курьерской доставке, и, что самое главное, при любой деловой переписке на официальном уровне.

Между тем, есть и показатели социологическим опросов, проводимых ведущими центрами, которые доказывают, что даже самому современному человеку, предпочитающему электронную почту, книги и т.д., гораздо приятнее «ощущать в руках вещь», а не использовать ее виртуально.

Конверты с логотипом в деловом этикете

Грамотно участвовать в любой деловой переписке – целое искусство, но не менее важным на официальном уровне является и оформление.

Исследования показали, что к компании, у которой есть не только логотип, но и отдельные атрибуты с его наличием, гораздо больше доверия и у потенциальных инвесторов, и у конечного потребителя. Особый статус отправителя подчеркнет цветная печать на конверте.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все