В Краснодаре цыгане обманом отняли дом у пенсионерки, после чего у женщины случился инсульт



79‑летняя Нина, оказавшись в трудной ситуации, доверилась незнакомцам — и это обернулось для нее потерей жилья, денег и серьезным ударом по здоровью.

Все началось с банального недомогания: в один из январских дней пенсионерке стало плохо на улице. Она обратилась к прохожему с просьбой вызвать такси, но мужчина предложил подвезти ее сам. Вместо родного дома Нина оказалась в компании незнакомых людей — цыган, среди которых выделялась некто Татьяна, сразу проявившая показную заботу. Узнав, что пожилая женщина одинока, новая «доброжелательница» предложила ей кров и уход — в обмен на помощь по хозяйству.

Поселившись в выделенной ей комнате, Нина хранила личные документы и банковские карты в диване. Спустя некоторое время Татьяна убедила ее подписать документ, представив его как соглашение об опеке. На деле же это оказалась дарственная на дом. Пенсионерка еще два месяца прожила в чужом доме, пока не решила вернуться к себе.

Когда Нина заявила о намерении уехать, «заботливая соседка» сначала пыталась ее удержать, а затем открыто объявила: дом больше не принадлежит пенсионерке. Ошеломленная женщина вернулась в свое жилище, где обнаружила полный хаос и пропажу важных документов с банковскими картами. Татьяна, явившись следом, «нашла» потерянные вещи за шкафом. Однако самое страшное ждало впереди: в банке Нине сообщили, что с ее счетов исчезло более миллиона рублей.

Кульминацией этой истории стал визит цыган в Старый Новый год — в тот же день у пенсионерки случился инсульт. К счастью, соседи не остались равнодушны: коллективное обращение в правоохранительные органы дало старт расследованию. Следственный комитет и МВД возбудили уголовное дело о мошенничестве. Сейчас пенсионерка нашла временное пристанище в квартире одного из неравнодушных соседей, которые поддержали ее в тяжелой ситуации, пишет Telegram-канал Baza.

Ваш комментарий