Блогершу Александру Митрошину могут отправить в колонию на три года за отмывание 127 млн рублей

Прокуратура выдвинула жёсткие требования в рамках уголовного дела против блогерши Александры Митрошиной: гособвинение настаивает на трёхлетнем тюремном сроке, штрафе в 900 тысяч рублей и конфискации 115 миллионов рублей. о этом сообщает Telegram-канал SHOT.



История началась в 2023 году, когда в отношении Митрошиной возбудили дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Выяснилось, что она скрыла от ФНС доход на сумму 127 миллионов рублей. Несмотря на последующие попытки возместить ущерб, это не смягчило позицию следствия. По версии правоохранителей, блогерша маскировала отмывание средств покупкой недвижимости.

Задержали Митрошину в аэропорту Сочи (Краснодарский край) — она вернулась из Дубая. В ходе судебных слушаний защита настаивала, что блогерша никогда не скрывала свои доходы: в соцсетях она открыто делилась информацией о тратах на недвижимость. Адвокаты даже пригласили в суд семерых подписчиков, чтобы те рассказали о влиянии Митрошиной на их жизнь, однако их показания так и не прозвучали в процессе.

Ваш комментарий