Елена Блиновская скрыла от налоговой 918 миллионов

Елена Блиновская скрыла от налоговой 918 миллионов
В отношении основательницы «Марафона желаний» Елены Блиновской возбуждено уголовное дело на основании данных Федеральной налоговой службы, по которым знаменитая блогер не доплатила 918 миллионов налогов. Возбуждено уголовное дело, а сама фигурантка задержана при попытке скрыться из страны.

По данным источников, Блиновскую заранее предупредили, что СКР намерен задержать ее в московском аэропорту до вылета в Алматы. В этой связи она сменила план действий и ранним утром прибыла в приграничный район с Беларусью. Там же была задержана. В доме и офисе подозреваемой в неуплате налогов проведены обыски, а саму ее отправили в СКР на допрос.

Таким образом, Блиновская стала уже третьим популярным блогером, скрывающим доходы. Ранее возбуждено уголовное дело против Валерии Чекалиной (Лерчек), автора марафонов и курсов, а также основательницы косметического бренда Letique. Блогер не доплатила более 300 миллионов.

Органы правопорядка также имеют претензии к инфлюэнсеру Александре Митрошиной. Сообщалось, что она скрыла 120 миллионов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все