Пассажиры «Уральских Авиалиний» более суток не могли вылететь в Москву из-за отсутствия разрешения Баку. Компания прекращает рейсы

Пассажиры «Уральских Авиалиний» более суток не могли вылететь в Москву из-за отсутствия разрешения Баку. Компания прекращает рейсы
Пассажиры «Уральских Авиалиний» более суток не могли вылететь из Баку в Москву. Клиенты компании не были осведомлены, что полет не согласовали власти Азербайджана. Решение местного правительства стало неожиданностью и для самой авиакомпании, которая обладает всеми необходимыми ресурсами для выполнения и обеспечения рейса.

8 февраля пассажиры «Уральских авиалиний» ожидали свой рейс в Москву. Время шло, но самолет так и не отправлялся. На вопросы о рейсе представители авиакомпании не предоставили объяснений задержки. Пассажиры старались узнать причины задержки, просили заселение в отель или хотя бы питание, но не получили никаких ответов, сообщает Telegram-канал Baza.

Пассажиры ждали регистрацию и посадку до последнего момента. Однако, по словам некоторых из них, «Уральские авиалинии» целенаправленно затягивали с анонсированием отмены рейса, надеясь, что пассажиры сами начнут возвращать билеты. Горячая линия авиакомпании также советовала пассажирам сдать билеты и обещала вернуть половину их стоимости в течение месяца.

На данный момент известно, что рейс не состоялся из-за несогласования вылета властями Азербайджана. По каким-то причинам Баку не дали разрешение на вылет, хотя раньше все было нормально.

По информации источников, все рейсы по данному маршруту будут отменены, предварительно – до 17 февраля. Авиакомпания «Уральские авиалинии» на сегодня не предоставляет дополнительную информацию о ситуации и возможных вариантах решения.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все