От чего зависит стоимость перевозки контейнера из Китая

От чего зависит стоимость перевозки контейнера из КитаяНа сегодняшний день производственные предприятия КНР являются едва ли не главными партнерами российских торговых организаций. Уровень импорта китайских товаров в Россию ежегодно бьет свои же рекорды. Популярность китайских товаров обусловлена не только их низкой стоимостью, но и возможностью получения сборных грузов в контейнерах. Такой вариант грузоперевозки, во-первых, позволяет импортировать небольшие партии товара, а во-вторых, способствует значительной экономии финансовых средств.

Стоимость перевозки контейнера из Китая зависит от множества факторов. Прежде всего, на цену грузоперевозки влияет маршрут. В зависимости от маршрута будет выбираться наиболее подходящий тип транспорта. Обычно грузоперевозки из КНР в Россию осуществляются посредством железнодорожного или авиационного транспорта. А в некоторых случаях целесообразно использовать морской или автомобильный транспорт.

Еще один важный фактор, влияющий на цену транспортировки – тип перевозимого товара. Этот фактор имеет особенное значение в случае использования морского транспорта. Это объясняется тем, что от типа груза зависит ставка фрахта.

Также на цену перевозки оказывает существенное воздействие вес груза. Естественно, чем больше вес и габариты товаров, тем выше будет стоимость таможенной очистки. Класс опасности груза также влияет на цену его доставки. Более того, некоторые порты не принимают определенные классы опасных грузов. А это означает, что получателю необходимо искать альтернативные способы доставки.

Необходимость использования дополнительного оборудования – еще одна популярная статья расходов на транспортировку грузов из Китая. Например, продукция, требующая соблюдения определенного температурного режима, вынуждает использовать транспорт со специальными холодильными установками. Учитывая, что такие установки работают от электросети, стоимость доставки таких товаров может увеличиться в несколько раз. Помимо этого, можно отметить, что на цену транспортировки очень часто влияет необходимость в оперативной доставке. Тогда приходится использовать авиатранспорт, который отличается не только высокой скоростью, но и значительной стоимостью.

В завершение необходимо отметить, что от вышеперечисленных факторов зависит стоимость доставки товара из Германии, Турции и любой другой страны. Поэтому, чтобы сэкономить на грузоперевозке, российские компании обычно пользуются услугами проверенных экспедиторов. Подробнее об этом можно узнать на сайте http://www.uls-global.ru/logisticheskie-uslugi/dostavka-germaniya/.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все