Инвесторам: почему приостановлен ввод в эксплуатацию завода «EVN AG»

Инвесторам: почему приостановлен ввод в эксплуатацию завода «EVN AG»Концерн «EVN AG» прекратил работы по вводу в эксплуатацию завода, который, как ожидалось, будет производить гидрохлорид натрия. Судя по всему, у немецкой компании возникли большие трудности в рамках реализации проектов в России. Это несколько огорчило экспертов, ведь «EVN AG» - крупнейший на сегодня инвестор в ЖКХ Москвы.

В обращении руководству Москвы от представителей концерна говорится, что с конца 90-х гг. обозначенная компания построила в рамках столицы восемь крупных объектов, которые играют весомую роль в городской инфраструктуре. В общей сложности на них было привлечено порядка 1,5 миллиардов в евро в качестве инвестиций.

В последние же годы у «EVN AG» стали возникать трудности. В чем причина, решили разобраться эксперты портала korolev-today.ru.

Как выяснилось, подоплека основная в том, что московское правительство выполняет свои обязательства, данные концерну «EVN AG», не в полной мере, а часто и вовсе об этом забывает. Например, возвратные платежи часто откладываются.

Аналогичная судьба, видно, настигла и еще не до конца возведенный завод по производству гидрохлорида натрия. Аналитики компании полагают, что если в перспективе ситуация с выплатами не изменится, ей придется и вовсе покинуть российский рынок.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все