Продукты в Крыму могут стать дешевле благодаря собственным оптовым продбазам

Продукты в Крыму могут стать дешевле благодаря собственным оптовым продбазамОтсутствие на территории Крыма больших оптовых баз частично является объяснением увеличению стоимости продуктов питания, причем такая тенденция появилась еще во времена Украины.

Об этом рассказал во время пресс-конференции в Симферополе глава правления Ассоциации содействия торговле Крыма Сергей Макеев.

По его словам, структура торговли в Республике так и не адаптировалась и не перестроилась на новые условия, так как и в украинский период у нас тоже отсутствовали логистические центры. Макеев отметил, что крупные оптовые рынки всегда были за пределами полуострова.

Он убежден, что логистические центры сформируют хорошую конкуренцию на оптовом рынке, что сократит цены на продовольствие, как это произошло в Москве. В частности, благодаря развитости оптовой торговли в столице, продукты в там обходятся дешевле, чем в остальных регионах.

Чиновник сообщил еще и то, что в Госсовете Крыма есть инвестиционный проект по разработке такого оптово-логистического комплекса.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все