Виды анализа и практика прогнозирования aud usd

Виды анализа и практика прогнозирования aud usdВалютная пара AUD/USD (австралийский доллар/американский доллар) неплохо поддается анализу и прогнозу. Учитывая это обстоятельство трейдеры, торгующие данными валютами, должны руководствоваться мнением технических аналитиков.

В числе оказывающих влияние на эту валютную пару фундаментальных данных можно назвать цену на металлы и метеоусловия.Курс валюты становится ниже при ухудшении погоды и снижении стоимости металлов. Когда цена на металл повышается — немного повышается и курс валюты, однако ясная погода почти не оказывает влияния на динамику ее движения. За границей данная валютная пара пользуется популярностью и считается предсказуемой. Однако российские трейдеры ее пока не жалуют.

AUD/USD является одной из семи наиболее популярных валютных пар, в состав которых входит американский доллар и которые показывают самый большой процент торгов на валютном рынке. Эта пара по праву считается хорошо прогнозруемой и высоколиквидной, так как австралийский доллар — одна из самых востребованных валют на рынке Форекс, а рынок Австралии занимает седьмую ступень в объеме торгов. Кроме того, Австралия — крупнейший экспортер сырья и ресурсов, страна занимает устойчивое политическое положение в мире, что положительно влияет на ликвидность национальной валюты.

Используйте профессиональные прогнозы aud usd от независимых аналитиков МОФТ.

Для дающей положительный результат прогноза aud usd, на валютном рынке трейдеру необходимо разобраться в том, какие виды анализа сегодня используются, изучить их недостатки, преимущества и научиться их практическому применению. Участники рынка ежедневно сталкиваются с массой информации, которая так или иначе оказывает влияние на котировки валют. В связи с этим достоверный анализ ценится очень высоко и ни новости, ни слухи не должны быть проигнорированы, так как могут стать причиной значительных колебаний на рынке.

Аналитика AUD USD проводится с целью лучше понять рыночную конъюнктуру, потому что успешная торговля на рынке Форекс невозможна без умения ориентироваться в рыночных процессах и выявлять закономерности. Только понимая тенденции, движущие валютные курсы, можно рассчитывать на гарантированно хорошие и стабильные результаты. Начинающий трейдер должен понимать, что работа на валютном рынке без анализа обречена на провал.

Фундаментальный анализ в прогнозе AUD USD включает в себя рассмотрение взаимосвязи динамики валютных котировок с экономическими, политическими и социальными событиями в государстве и в мире. Этот вид анализа многие склонны считать самым сложным из существующих, однако это не вполне отвечает действительности. Для того, чтобы фундаментальный анализ сделать более доступным для понимания, можно условно его разделить на составляющие: 

• Анализ форс-мажорных обстоятельств и катаклизмов
• Анализ политических событий

Техническим анализом рынка называют изучение истории колебаний котировок и ценовых уровней, на основании чего составляют прогнозы движения курса в будущем. Данный вид анализа проводят с помощью различных графиков, что позволяет наглядно оценить и сделать наиболее точный прогноз дальнейшего движения курса. 

Познакомиться с результатами применения всех видов анализа можно на сайте profianalitics.com.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все