Власти Керчи возмущены отсутствием автоподхода к Керченскому мосту

Власти Керчи возмущены отсутствием автоподхода к Керченскому мостуВесь транспортный поток, идущий через Керченский мост, проходить будет в обход Керчи.

Новый проект автоподходов к мосту через Керченский пролив был представлен ЗАО «Институт «Трансэкопроект» накануне общественных слушаний, которые должны состояться 16 августа.

По словам представителей властей, жители Керчи, также как и все жители Крыма, возлагают на мост большие надежды мост, однако, он может стать транзитным, и самая близкая развязка может располагаться в нескольких километрах от города.

Специалисты управления архитектуры опасаются, что отсутствие транспортных развязок в самой Керчи может привести к полной изоляции населенного пункта. Утраивает экономический резон и возведение вокзального комплекса с подъездной инфраструктурой к нему. Помимо этого, новая версия проекта не предполагает подъездных путей к крепости Керчь, что тоже отрицательно скажется на туристической и инвестиционной привлекательности территории.

Причем, в управлении отмечают, что на предварительном варианте Проекта планировки транспортные развязки в Керчи были предусмотрены.

Мэрия Керчи обращается к горожанам с просьбой поучаствовать в публичных слушаниях по обсуждению этого проекта. Слушания пройдут 16 августа в 14.00 в культурном центре им. Богатикова на ул. Свердлова, д. 6.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все