Аксенов требует отмены роуминга в Крыму

Аксенов требует отмены роуминга в КрымуРуководитель Крыма Сергей Аксенов настаивает, чтобы мобильные операторы до конца года отменили роуминг в своем регионе.

Он дал задание уже до пятницы разработать дорожную карту для решения этой проблемы в нынешнем году. Если же его не будет на региональном уровне, то он заявил, что следует с Дмитрием Козаком общаться и обращаться к руководству государства.

Глава Крыма отметил, что мобильные операторы буквально грабят жителей и гостей Республики. В настоящее время Крым является субъектом Российской Федерации, и его жители звонят не с территории Украины.

«Какой из Москвы может быть роуминг для жителей Крыма, я не могу понять? Мы уезжаем в Москву, проговариваем столько, как будто побывали в Швейцарии», — поражается Аксенов.

Со своей стороны, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский разъяснил, что операторы опасаются международных санкций, в связи с чем не спешат работать на полуострове.

В итоге Аксенов заявил, что называть Крым заграницей с позиции предоставления услуг никому не разрешено — ни операторам, ни кому другому. План — определение нормальных стандартов, чтобы с крымчан не драли денег за связь, настаивает Аксенов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все