В Алуште половина построек у моря имеет нарушения, но сносить будут не все

В Алуште половина построек у моря имеет нарушения, но сносить будут не всеИтоги мониторинга стометровой зоны морского побережья в Алуште показали, что из 1000 земельных участков половина содержит те или другие нарушения.

Во время совещания в Совете министров РК по этой проблеме руководитель Крыма Сергей Аксенов отметил, то инвентаризация объектов, расположенных в 100-метровой прибрежной зоне движется полным ходом. В настоящее время проверено примерно 80 км побережья на ЮБК.

Аксенов заявил что задача властей каждого населенного пункта, у которого существует выход к морю, обустроить современные набережные, где можно отдыхать, гулять и получать позитивные эмоции, а не просто сделать нечто с поржавевшими перилами, бетонными конструкциями, с натыканными на них массой аттракционов, кафе и того подобного.

По словам Аксенова, будут сформированы две рабочие группы – градостроительная и юридическая, чьим полем деятельности станет эта тема. Премьер-министр Республики акцентирует внимание, что новшества затронут не все объекты. По каждому отдельному участку будет принято решение при участии местной власти, общественности и правоохранителей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все