В Новочеркасске после «Эскорта» банкротство вводят на «Фирме Актис»

В Новочеркасске после «Эскорта» банкротство вводят на «Фирме Актис»Акционерное общество в Новочеркасске «Фирма Актис» объявило себя банкротом. Это очередной актив предпринимателя Владимира Базияна после предприятия «Эскорт». Напомним, на нём ввели процедуру банкротства весной 2016 года.

В начале лета текущего года собственники предприятия – Владимир Базиян и офшорная компания из Кипра «Мэрабэл Холдинг» заявили о самоликвидации фирмы.

Эксперты утверждают, что это было сделано для выведения из-под удара акционеров компании, так как вовремя инициированная ликвидация дает возможность избежать и субсидиарной имущественной ответственности, и уголовной.

При конкурсном производстве какая бы то ни было финансово-хозяйственная деятельность компании прекращается, однако «Актис» будет продолжать работу в прежнем режиме.

Кредиторы на конкурсе пока себя никак не проявили, хотя сохранение деятельности компании порождает текущие обязательства, удовлетворяемые в первую очередь, а это значит, что конкурсным кредиторам может совсем ничего не достаться.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все