TeleTrade запускает регулярную помощь детям – подопечным Фонда детского доктора Рошаля

TeleTrade запускает регулярную помощь детям – подопечным Фонда детского доктора РошаляГруппа компаний TeleTrade анонсировала старт сотрудничества с Благотворительным фондом содействия в предоставлении медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и ее последствиями (Фонд детского доктора Рошаля).

В частности, форекс-компания будет на регулярной основе отправлять деньги в благотворительный фонд для помощи детям с тяжелыми травмами.

Со своей стороны замруководителя НИИ НДХиТ по медицинским и экономическим вопросам Светлана Валиуллина выразила благодарность группе компаний ТелеТрейд и всем, кто готов помогать детям.

По ее словам, миссией фонда является обеспечение качественного лечения и реабилитации детей с тяжелыми нейротравмами в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии (НИИ НДХиТ).

Каждый год в НИИ НДХиТ лечат тысячи детей с черепной и позвоночной травмами, причем сотням из них требуется долгое дорогостоящем лечение и реабилитация. Если ранее такие дети умирали, но сегодня у них есть шансы на жизнь благодаря комплексной реабилитации.

Благодаря помощи фонда в НИИ НДХиТ налажено предоставление полного цикла специализированной помощи и реабилитации.

Отметим, Фонд детского доктора Рошаля, появившийся в 2014 году помогает в разрешении массы проблем, с которыми каждый день встречаются медработники, детки с тяжелыми травмами и их родители.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все