Мировая экономика заходит в тупик – эксперты

Мировая экономика заходит в тупик – эксперты Происходит глобальное изменение мировой экономики. В данный момент под угрозой находится свободное обращение между странами денег, товаров и людей. Глобализация не просто встанет и будет стоять на месте, но ее сменяет противоположный процесс, и на него, никак не повлияешь.

На ухудшения глобальной торговли повлияло прекращения отношений между Российской Федерацией и Евросоюза с Соединенными Штатами Америки. Штаты ввели санкции против России. В эти санкции вошли блокирование карт многих российских банков и приостановление обслуживания Visa и Mastercard. По правде уже не первый год происходит резкое отставание глобального валового внутреннего продукта. Такое отставание было после периода второй мировой войны. Отсюда следует, что мировая экономика достигла последней точки и близится глобальное изменение мировой экономики. Эти изменения окажут огромное влияния на многие страны, компании и на потребителей.

Глобальная торговля сдает обороты. Этому есть много причин одной, из которых является, что Соединенные Штаты Америки прекратила быть «крупной губкой», которая всасывала все переизбытки товарных единиц, услуг, создаваемых в мире. Торговый переизбыток Соединенных Штатов Америки в наше время постепенно бесследно исчезает. Это произошло из – за того, что Америка стала больше пользоваться собственными природными ископаемыми такими как газ и нефть, также из-за того что заработная плата перестала увеличиваться и у покупателей исчезли финансовые средства. Отсюда следует, что экономика Соединенных Штатов Америки перестала покупать столько, сколько в прошлом, а другие страны не пришли ей на смену.

Во всем мире множество экспертов сообщили о новом времени изменений мировой экономике, в которой компании (и страны) повернутся к рынку внешних регионов и внутренних. Также всех экспертов объединяет мнение, что глобализация экономики достигла самого низа, и когда начнется восстановление неизвестно. Эксперты предполагают, что мировая экономика находится далеко от реабилитации. Потому что динамика безработицы растет, а темп роста крупных развитых стран продолжает падать, хотя не так резко, как в прошлом.

«Всем будет очень тяжело подняться на волну нового времени – предупреждают эксперты.- Рельеф экономики, как и в политики, стал более уязвим и меньше предсказуемым. Готовьтесь к трудному пути».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все