Аман Тулеев и Сергей Меняйло оценили технологичность добычи угля на шахте СУЭК

Аман Тулеев и Сергей Меняйло оценили технологичность добычи угля на шахте СУЭКГубернатор Кемеровской области Аман Тулеев вместе с полномочным представителем Президента РФ в СФО шахту «Талдинская-Западная-2» АО «СУЭК-Кузбасс», которая входит в СУЭК Андрея Мельниченко.

Высокопоставленные гости ознакомились с современными технологиями в сфере безопасности и аэрологической обстановкой в целом. Чиновники также побывали на шахте, где пообщались с шахтерами.

Визит Тулеева и Меняйло совпал с презентацией новой механизированной крепи, поступившей с Великобритании. Общая стоимость поступившего оборудования равняется 1,8 миллиарда рублей.

Сергей Меняйло отметил совершенствование безопасности угледобычи, которое осуществляется при помощи самых современных технологий, что говорит о хороших перспективах дальнейшего производства.

Такие технологии необходимы для российских шахтеров, чтобы они могли добывать уголь, который станет конкурентоспособным на мировом рынке.

АО “СУЭК” является одним из ведущих мировых угледобывающих компаний и крупнейшим добытчиком угля в Российской Федерации.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все