Яценюк: 15 мая 2014 года украинские производители ступят в зону европейского рынка

Яценюк: 15 мая 2014 года украинские производители ступят в зону европейского рынкаС появлением «у руля» Украины новой власти и Кабмина во главе с А. Яценюком стремление показать себя на европейском рынке для украинских производителей стала не мечтой, а реальной возможностью. Соглашение об ассоциации с ЕС явилось стартом к реализации планов Украины по свободной торговле с Евросоюзом.

На инвестиционной конференции, проходящей ежегодно, Яценюк высказался о том, что хотя экономические моменты по Соглашению ассоциации с ЕС необходимо узаконить подписями только после 25 мая (когда пройдут выборы президента), украинские народные товары и услуги смогут попасть на европейский рынок уже 15 числа мая 2014 года.

Напомним, что политические моменты Соглашения украинское правительство подписало в марте 2014 года, 21 числа. Яценюк считает благом то, что в одностороннем режиме Евросоюз до полного вступления в ассоциацию ЕС допустит на европейский рынок товары и услуги Украины.

Предположительно, Соглашение о свободной торговле с рынками Евросоюза поможет пополнять оборот Украины ежегодно на 500 млн европейской валюты.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все