Определена дорожная карта развития энергосистемы Севастополя

Определена дорожная карта развития энергосистемы СевастополяВласти Севастополя и Россетти подписали план совместных действий по развитию электросетевого комплекса Севастополя. В документе обозначены мероприятия по реализации пилотных проектов для создания в городе цифрового района электросетей - Севастопольэнерго.

Запланировано проведение научно-исследовательских работ и создание соответствующей документации, будут разработаны предложения по источникам финансирования цифровой РЭС. Полный комплекс мероприятий должен быть завершен в феврале будущего года.

Работа электросетевого комплекса нового типа будет проходить поэтапно. Сначала будет создано акционерное общество на базе активов, находящихся на балансе Севастополя. Следующий этап будет посвящен пилотным проектам, согласно которым будут созданы автоматизированные участки воздушной распределительной сети, подстанции облегченного типа и и участок кабельной сети. На третьем этапе – разработка научно-технической документации. В конце определятся источники финансирования.

По словам врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, реализация проекта заложит основы для новых технических решений, а также для формирования производственного кластера в современной электроэнергетике.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все