В Евпатории почти полностью изношена электросеть

В Евпатории почти полностью изношена электросеть В администрации Евпатории накануне был поднят вопрос с электросетями, которые изношены на 80-100%. Чтобы привести в норму электросеть, необходимо 2,3 миллиарда рублей, сообщил глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

Что делать с изношенными электросетями, чтобы в регионе не было дефицита в энергопоставках? Ответ на этот вопрос один, необходимо полностью заменить устаревший кабель, однако для этого требуется 2,3 миллиарда рублей, которых, как известно, нет, заявил Филонов.

Далее чиновник призвал подходить к вопросу поэтапно. Необходимо составить план и если постепенно двигаться в этом направлении, то за пять лет выполнить задуманное. На данный момент нет каких-либо предпосылок, чтобы запустить программу восстановления энергосетей в городе.

Как известно, в понедельник Филонов призвал жителей Евпатории экономить электроэнергию, поскольку в часы пиковой жары многие пользуются кондиционерами, вследствие чего происходит перегрузка электросетей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все