Показатель качества бензина в Крыму бьет все антирекорды

Показатель качества бензина в Крыму бьет все антирекорды Жалобы на качество бензина в Крыму в рядах автолюбителей были всегда, но в последнее время их стало еще больше. Даже малоопытные водителя могут сегодня заметить, что после «последней заправки машина «ведет» себя как-то не так». Кто-то даже едет выявлять проблему на СТО, но автослесаря, разводя руками, с улыбкой намекают на то, что «пора менять заправку». Но что делать, если такое низкое качество бензина наблюдается на большинстве заправок? Кто же в этом виноват – поставщики или реализаторы?

Тема бензина в Крыму со временем приобрела отблеск болезненности, поэтому, видимо, на высшем уровне руководства полуострова было решено взять множество проб для проверки уровня качества горючего, без которого большинство жителей полуострова и его гостей не представляют жизни. Результаты, которые огласил Сергей Аксенов, говоря откровенно, не порадовали:

Показатель качества бензина в Крыму бьет все антирекорды


Наряду с тем как на глазах падает качество горючего, цены на бензин, напротив, ползут вверх, о чем засвидетельствовал в отчете за анализируемый период с 1 января 2017г. Вадим Белик, в Крыму занимающий пост министра топлива и энергетики. По его сводкам стало ясно, что стоимость бензина по отношению к прошлогодним показателям существенно прибавила. Это обосновывается увеличением на 0,5 рубля акциза на топливо со стороны реализаторов. Из выступления министра стало ясно, что он недоволен проводимой местными операторами топлива политикой и сомневается в ее обоснованности, несмотря на выдвигаемые опровержения.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все