Тарифы на свет в Крыму и Севастополе останутся в рамках разумного до 2020 года

Тарифы на свет в Крыму и Севастополе останутся в рамках разумного до 2020 года Правительственная идея об резком удорожании цен на свет в Крыму и г. Севастополь не на шутку перепугала потребителей. Однако с такими мерами было решено повременить. Болезненный процесс будет растянут до 2020 года включительно. Для этого в бюджете были предусмотрены дополнительные 14 миллиардов рублей.

Ранее, напомним, в правительстве говорили о том, чтобы поднять тарифы на полуострове до средних российских показателей максимум за год. Это означало 15-процентный рост цен каждые полгода, что крайне ощутимо для карманов местных жителей.

Войдя в положение, Минэнерго выдвинуло предложение воспользоваться ресурсами федерального бюджета, чтобы Крым и Севастополь получили дополнительное финансирование в обозначенном выше объеме. Оп мнению экспертов, это поможет сделать переход на новый уровень менее болезненным и заметным для граждан.

Несмотря на ощутимое подорожание цен на энергоресурсы, специалисты считают, что полуострову удалось сохранить рамки разумного. После присоединения полуострова к территории РФ тарифы субсидировались за счет федерального бюджета. Однако подорожания ресурсов не избежать. Все предложенные Минэнерго меры – лишь отсрочка. Это следует понимать, к этому нужно готовиться.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все