Цены на авиабилеты в Крым будут снижены

Цены на авиабилеты в Крым будут снижены Предельная стоимость авиабилетов в Крым – то, чего не хватает туристическому полуострову. В правительстве Крыма считают цены на билеты в Крым чересчур дорогими. Из-за завышенной стоимости страдает экономика полуострова, ведь не каждый турист, особенно бюджетный, особенно в сезон, сможет позволить себе перелет и проживание на курортах Крыма. Соответственно, часто вместо того, чтобы поддержать «отечественного производителя», в отпуск люди предпочитают ездить за границу – в Турцию, Финляндию или Египет, например.

Вне зависимости от времени года, Крым входит в пятерку востребованных курортных направлений для туристов из России. Когда откроется новый терминал аэропорта в Симферополе, то есть весной 2018 года, ожидается численный рост посетителей Крыма.

По словам Вадима Волченко, возглавляющего Министерство курортов Крыма, предлагается ввести предельную сезонную стоимость на услуги авиаперевозчиков. Он отмечает, что подобные меры позволят в перспективе стать полуострову более конкурентоспособным, что касается отрасли туризма. Более того, рассматривается вариант с внедрением субсидирования чартерных перевозок внутри России. Это в свою очередь обеспечит возникновение желания у российских туристов выбирать отечественные курорты, а не иностранные.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все