Какие бывают промо-сотрудники

Какие бывают промо-сотрудники

Популярность нетрадиционного маркетинга (или, как его еще называют, сферы BTL), растет с каждым годом. И это актуально не только для рекламщиков и фирм, что желают оптимизировать продвижение товара или бренда. Данный вопрос имеет отношение также и к соискателям, которые хотят подобрать для себя хорошую должность. О том, какие же есть самые перспективные профессии в данной сфере, мы и поговорим сейчас.


Супервайзер


Супервайзер руководит остальным промо-персоналом. В отличие от других сотрудников, на такую должность, как правило, берут уже специалистов с опытом (имеется в виду знание особенностей организации промо-мероприятий изнутри). Супервайзеры контролируют все этапы реализации рекламной кампании, участвуют в подборе и обучении персонала, собирают данные по завершению проекта. Основной плюс тут состоит в достаточно неплохом уровне оплаты труда (в Москве около 250-500 рублей в час). Кроме того, поработав супервайзером, вы сможете понять, хотите ли построить карьеру менеджера в будущем. Найти вакансии на должность супервайзера можно на сайте prommu.com/vacancy/supervayzer.


Хостес


Такие специалисты встречают гостей в отелях, ресторанах и на любых мероприятиях. В основном, на работу ищут молодых парней и девушек с приятной внешностью. Для сотрудников очень важно выглядеть презентабельно, даже после длительной работы. Коммуникабельность – еще один ключевой навык, ведь важно, чтобы специалист смог поддержать диалог с любым посетителем. Хостес отвечает за:



  • радушный прием клиентов;

  • консультирование посетителей;

  • решение конфликтных ситуаций;

  • соблюдение чистоты и порядка в заведении.


Флагомахи, громкоговорители, ростовые куклы


Запросы покупателей, как и реклама, модернизируются с каждым днем. В результате, это оказывает серьезное воздействие на специалистов, которые работают в сфере маркетинга. Чтобы привлечь внимание покупателей, многие заказчики используют не просто обычных промоутеров, а снабжают их специальными материалами и инвентарем. Способов акцентировать внимание на рекламной акции достаточно много, но, в основном, используют:



  • громкоговорители;

  • специальные наряды;

  • флаги;

  • прожектора.


Как результат, возникают и новые профессии. Фактически, такие специалисты выполняют все те же должности, что и обычные промоутеры (продвижение продукции, раздача рекламных материалов, консультирование и т. д.). Кроме того, в их обязанности входят еще и специфические действия, связанные с особенностью конкретной работы (например, ростовые куклы ходят и веселят публику в особом костюме).


Промо-модель


Еще одна разновидность промоутеров. Исходя из самого названия должности, становится понятно, что на такую работу берут только людей с модельной внешностью. Но важно понимать, что физические данные тут – далеко не все. Часто таких парней и девушек привлекают для проведения важных презентаций, сопровождения иностранных гостей, участия в хореографических постановках и т. д. Таким образом, для промо-моделей не помешают следующие качества:



  • хорошая пластичность;

  • знание языков;

  • умение презентовать себя.


При этом платят промо-моделям несколько выше, чем рядовым промоутерам.


Если же вы пока еще не определились с тем, кем именно желаете работать, посетите сайт prommu.com/ankety. Там можно заполнить свою анкету, указав все необходимые данные. Если кандидатура заинтересует определенного работодателя, он сам свяжется с вами. Благодаря этому поиск работы становится еще более простым и удобным.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все