НДС 20%: бизнесмены начнут массово уходит от налогов

НДС 20%: бизнесмены начнут массово уходит от налогов Повышение НДС – новость, которая не оставила равнодушными бизнесменов и специалистов. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о принятии правительством решения о повышении НДС до 20% с 1 января 2019 года. Как эта мера повлияет на бизнес и население, прокомментировал известный эксперт в сфере налогов Владимир Туров.

В своем блоге он сообщил, что предпринимательское сообщество крайне негативно отреагировало на грядущее повышение налога. Это объясняется тем, что и сегодняшняя ситуация в финансово-экономической сфере очень сложная, бизнес стремится найти лазейки, чтобы уйти от налогов, поскольку элементарно не хватает денег, чтобы их заплатить. Дальше будет только хуже: усилится коррупционная составляющая, предприниматели будут вынуждены поднимать цены на товары и услуги, что отрицательно скажется на населении, увеличится процент и стоимость обналички, бизнес массово будет уходить в тень.

Владимир Туров назвал повышение НДС до 20% неоправданным решением правительства, предложив свой вариант, основанный на мнении бизнес-сообщества: убрать ставку НДС 18%, 0%, 10% и сделать единую ставку по НДС в размере 10% абсолютно для всех.

Читать комментарий полностью (https://turov.pro/NEEb).

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все