В 2018 году новосибирская «Балтика» укрепила позиции в магазинах современной торговли

В 2018 году новосибирская «Балтика» укрепила позиции в магазинах современной торговли
Пивоваренная компания «Балтика» сохранила свои лидерские позиции на отечественном рынке пива в 2018 году. На пивном рынке Новосибирской области доля бренда «Балтика» выросла на 5,6% по сравнению с 2017 годом, вместе с тем компания лидирует в регионе в самом растущем канале современной торговли (Modern Trade).

Несмотря на жесткое регулирование отрасли, филиал «Балтика-Новосибирск», отметивший десятилетний юбилей, стал одним из наиболее крупных налогоплательщиков региона и бюджетообразующих предприятий Новосибирской области. В региональный бюджет за указанный период перечислено 4,6 млрд рублей акцизов. Завод реализует одну из целей устойчивого развития Carlsberg Group – НОЛЬ потери воды, активно инвестируя в сооружение крупного экологического объекта (за прошлый год инвестиции составили 365 млн руб.). В эксплуатацию очистные сооружения «Балтика-Новосибирск» планирует ввести во II квартале текущего года.

Следует отметить, что «Балтика-Новосибирск» взаимодействует с более чем 30 компаниями-партнерами в СФО, эта деятельность позволяет региональным поставщикам услуг и материалов стабильно работать и развиваться.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все