От продажи дублинского отеля Елена Батурина получит прибыль более 50 млн евро

От продажи дублинского отеля Елена Батурина получит прибыль более 50 млн евро
Доход более 50 млн евро может принести Елене Батуриной продажа отеля Morrison в Дублине. Предпринимательница приобрела за 22 млн евро построенный в 1996 году в центре ирландской столицы отель с видом на реку Лиффи в 2012 году. Он, вероятно, будет выставлен на продажу по цене от 80 до 85 млн евро в ближайшие недели – Елена Батурина передала необходимое распоряжение гостиничному подразделению агентства недвижимости CBRE. Бизнесвумен может рассчитывать на прибыль 165% в случае успешной реализации отеля. Сообщения об этом появились в статье, опубликованной на днях ведущим деловым изданием Ирландии Irish Times.

Журналисты газеты пишут о прозорливости Елены Батуриной и ее грамотном управлении коммерческим объектом. Как следует из публикации, предпринимательница потратила на реконструкцию отеля в течение года после покупки до 10 млн евро и сделала его доходным предприятием. Цифры, которые приводит Irish Times, это подтверждают. Morrison увеличил свою годовую прибыль почти на 49% до более чем 2,75 млн евро, согласно последним отчетам, поданным отелем в декабре прошлого года. До 14,16 млн евро выросли продажи в отеле, прибавив 6%. Дивиденды, которые компании Батуриной получили на протяжении трех лет до 2018 года, составили 2,5 млн евро, сохраненный отелем денежный запас – около 4 млн евро, а накопленная прибыль за время владения отелем Еленой Батуриной – 5,1 млн евро. На резкое увеличение чистой прибыли повлиял строгий контроль расходов.

Продажа отеля Morrison, отмечает ирландское издание, привлечет интерес ряда международных инвесторов и гостиничных операторов и войдет в число совершенных в «высших кругах» гостиничного рынка Дублина в 2019 году крупных сделок. От комментариев Irish Times представитель Елены Батуриной Геннадий Теребков отказался.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все