МВФ: российская экономика входит в стадию рецессии

МВФ: российская экономика входит в стадию рецессииВ главком офисе агентства «Интерфакс», лидер миссии МВФ в России Антонио Спилимберго поведал общественности, что в Международном валютном фонде преподполагают вхождение РФ в рецессивную стадию.

Антонио Спилимберго также рассказал во время конференции о том, что по прогнозам МВФ в 2014 ВВП вырастет с 1,3% до 0,2%, , эти цифры даны по заниженным прогнозам. Прогноз же российского МВФ относительно роста ВВП понизили до 1%, как заявил глава миссии МВФ.

Кроме того, ожидалось, что ВВП вырастет в 2014 в пределах 1,3 %, а в 2015-около 2,3%.

Спилимберго также отметил, что в 2014 В Российской Федерации инфляция составит более 6%, это зависит от действий Центробанка, а отток капитала из страны может насчитывать 100 млрд. долларов, однако эти цифры неточны.

Министр финансов России Антон Силуанов прогнозирует нулевой рост экономики России, экономические условия могут оказаться одними из самых непростых и условия работы будут напоминать кризисные времена 2008-2009.

Цены на нефть по прогнозам Силуанова снизятся, цена барреля нефти составляла 113 долларов, и в этом году будет достигать похожей величины.

Причиной оттока капитала из государства глава миссии МВФ назвал неопределенность РФ в геополитической ситуации.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все