Ажиотаж среди вкладчиков Райффайзен Банк Аваль напрасен?

Ажиотаж среди вкладчиков Райффайзен Банк Аваль напрасен?По данным официальных источников, от 5 мая, 31 отделение банка «Райффайзен Банк Аваль» приостановили свою деятельность на территории Луганской и Донецкой областей. Отделения, банкоматы и терминалы временно прекращают свою деятельность по приему и выдаче платежей. Эта мера была введена специально для того, чтобы обезопасить от нападений бандитов работников и клиентов банка.

Тем не менее, большинство банковских отделений еще продолжают свою работу. Также пока что работают и банкоматы с терминалами.

Объявление спровоцировало ажиотаж среди населения. Клиенты Райффайзен Банк Аваль образовали огромные очереди около банкоматов и в банковских отделениях. Потому что, если референдум 11 мая закончится решением большинства присоединиться к России, то свои вклады люди получат не скоро. Это объясняется тем, что Райффайзен – чисто киевский банк, который не имеет своих отделений на территориях других стран.

Работники банка и официальные его представители среди общественности, убеждают людей, что существенных причин для паники нет и беспокоиться им не о чем. Если даже случится отсоединение Луганской и Донецкой областей к России, то банк обязуется выплатить все долги своим вкладчикам.

Автор: Денис Гусев

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все